Владельцы СТО раскритиковали запрет б/у запчастей для ремонта машин

Представители СТО выступили против планируемого запрета на ремонт автомобилей при помощи подержанных запчастей. Они предупредили, что цены вырастут в несколько раз Владельцы официальных станций технического обслуживания раскритиковали предлагаемые изменения в

Подробнее

Единый стандарт для индивидуализации тарифов ОСАГО вводить не планируется

С 24 августа в России начнет действовать закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. Документ позволит устанавливать стоимость полиса с учетом назначения автомобиля и поведения водителя на дороге. Однако, как выяснилось, полную …

Подробнее

Китайский GAC сертифицировал новый кроссовер для России

Автор фото: фирма-производитель Автомобиль предложат клиентам с единственным бензиновым наддувным двигателем рабочим объемом 1,5 литра. Мощность агрегата составляет 137 лошадиных сил Китайская компания GAC привезет в Россию новый среднеразмерный кроссовер …

Подробнее

Toyota начала продажи нового Toyota Highlander в России

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на большой кроссовер Toyota Highlander четвертого поколения. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе японского бренда, новый Highlander доступен в России в двух комплектациях с …

Подробнее

Два человека погибли и трое пострадали в ДТП с грузовиком в Приангарье

В Усольском районе Иркутской области столкнулись грузовой и легковой автомобили. Погибли два человека, еще трое получили травмы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Авария произошла в четверг, 30 июля, на трассе …

Подробнее

Прокурор попросил продлить Ефремову домашний арест

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе Прокурор выступил за продление срока домашнего ареста актеру Михаилу Ефремову, обвиняемому в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщил источник ТАСС в четверг, 31 июля. Гражданин подследственный: получит …

Подробнее

Более 4 тысяч кировских подростков посмотрели онлайн урок по дорожной безопасности

Воспитанники 12 клубов по месту жительства город Кирова, входящих в объединение «Перекрёсток», стали участниками онлайн урока по дорожной безопасности. Сотрудник Госавтоинспекции в режиме реального времени пообщался с подростками и рассказал …

Подробнее

В Майкопе сотрудники ГИБДД и службы спасения учатся совместно минимизировать последствия ДТП

На территории республиканского центра прошли специальные учения по отработке взаимодействия службы спасения и госавтоинспекторов после совершения дорожно-транспортных происшествий. В учениях были задействованы сотрудники ГИБДД, медицины катастроф и аварийно-спасательной службы пожарной …

Подробнее

Автоинспекторы Нальчика напомнили будущим студентам о правилах сохранения жизней на дорогах

Уроки дорожной безопасности состоялись в столице республики для абитуриентов, поступающих в Кабардино-Балкарский Государственный университет. Целью проведенной акции стала адаптация приехавших из различных уголков республики юношей и девушек к условиям городской …

Подробнее

Французский концерн PSA представил новую платформу для электромобилей

Французский концерн PSA, владеющий марками Citroen, Peugeot, DS и Opel, разработал новую платформу для электромобилей. Первые построенные на ней модели появятся в 2023 году Новая архитектура, получившая название eVMP (Electric …

Подробнее