Nissan показал салон компактного кроссовера Nissan Magnite

Новый компактный кроссовер Magnite, созданный компанией Nissan для Индии и других развивающихся стран, дебютировал еще в июле, однако его салон тогда так и остался засекреченным. Теперь японцы исправили это недоразумение и показали убранство «Магнита» во всей красе.

Пока речь идет лишь о прототипе, но, как мы поняли из внешности кроссовера (она оказалась ровно такой же, как у концепта), внутри товарный Magnite сильно не изменится. Архитектура передней панели останется такой же, как у родственного компактвэна Renault Triber, но дизайн будет «своим».

Nissan представил самый маленький кроссовер

Nissan показал салон компактного кроссовера Nissan Magnite

Интерьер Nissan Magnite. Фото Nissan

Nissan показал салон компактного кроссовера Nissan Magnite

Интерьер Nissan Magnite. Фото Nissan

Из особенностей интерьера Nissan Magnite – черно-бордовая отделка, иной руль, «прилепленный» к передней панели дисплей мультимедийной системы и полностью цифровая приборная панель. От вэна Renault кроссовер получит круглые шайбы управления климатической системой и кнопка запуска двигателя.

О платформе и двигателях японцы пока умалчивают. Предполагается, что товарный Magnite построят на упрощенной модульной «тележке» CMF-A от все того же Triber, а в моторную гамму войдет литровая бензиновая «турботройка» мощностью 72 лошадиных сил, агрегатированная с пятиступенчатой «механикой» и вариатором.

Серийное производство «Магнита» наладят на индийском заводе Renault-Nissan в штате Тамил Наду, а в продажу он поступит в первом квартале 2021 года. Ожидаемый ценник – от 525 000 рупий или 495 000 рублей по текущему курсу.

Подпишитесь на нас:
Яндекс.Новости,
Яндекс.Дзен,
Google Новости,
ВКонтакте.

Источник: avtomir.ua